27.04.2019

9er Cup - Lotzwil

Langenthalstr. 9

4932 Lotzwil

27.04.2019

Stadtturm Turnier - Aarau

Ziegelrein 11

5000 Aarau

04.05.2019

Beizen Cup - C Turnier - Rupperswil

Poststrasse 7

5102 Rupperswil

04.05.2019

Beizen Cup - Runde 5 - Rupperswil

Poststrasse 7

5102 Rupperswil

10.05.2019

Niesen Open 20 Jahre DC Torpedos Wimmis - Wimmis

Herrenmattestrasse 2

3752 Wimmis

11.05.2019

Niesen Open 20 Jahre DC Torpeds Wimmis - Wimmis

Herrenmattestrasse 2

3752 Wimmis

18.05.2019

Kleiner Krieg der Pfeile 3 - Langenthal

C Turnier Start 14.00 Uhr

Warm Up Start 14.15 Uhr

Haubtturnier Start 19.00 Uhr

Lotzwilstrasse 66

4900 Langenthal

18.05.2019

Snake Bite - Köniz

Sägestr. 53

3098 Köniz

18.05.2019

Stadtturm Turnier - Aarau

Ziegelrein 11

5000 Aarau

25.05.2019

Àmme Turnier C-Turnier - Grünenmatt

Trachselwaldstrasse 8

3452 Grünenmatt

25.05.2019

Àmme Turnier WarmUp - Grünenmatt

Trachselwaldstrasse 8

3452 Grünenmatt

25.05.2019

9er Cup - Deitigen

Industriestr. 3

4543 Deitigen

31.05.2019

Fraumatt City Dart Turnier - Dürrenroth

Warm Up: 16:00 10.- Hauptturnier: 19:00 15.-

Fraumatt

3465 Dürrenroth

01.06.2019

Beizen Cup - C Turnier - Oensingen

Hauptstrasse 83

4702 Oensingen

01.06.2019

Stadtturm Turnier - Aarau

Ziegelrein 11

5000 Aarau

01.06.2019

Beizen Cup - Runde 6 - Oensingen

Hauptstrasse 83

4702 Oensingen

08.06.2019 - 14.06.2019

EM 2019 in Caorle - Caorle

Via Aldo Moro, 21

30021 Caorle

22.06.2019

9er Cup - Langenthal

Lotzwilerstr. 66

4900 Langenthal

22.06.2019

Stadtturm Turnier - Aarau

Ziegelrein 11

5000 Aarau

26.06.2019

Tschakkaaa - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

28.06.2019 - 30.06.2019

Ligafinal 01/19 - Zofingen

Strengelbacherstr. 27

4800 Zofingen

03.07.2019

Tschakkaaa - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

06.07.2019 (Ganztags) - 07.07.2019 (Ganztags)

Dabo Open - Dabo

rue du de Phalsbourg

57850 Dabo

06.07.2019 (Ganztags) - 07.07.2019 (Ganztags)

Bären Open - Langenthal

Weitere Infos folgen

aa

4600 Langenthal

06.07.2019

Waldegg Pub Darts Turnier - Gerlafingen

Schulhausstrasse 39

4563 Gerlafingen

10.07.2019

Tschakkaaa - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

13.07.2019

Stadtturm Turnier - Aarau

Ziegelrein 11

5000 Aarau

17.07.2019

Tschakkaaa - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

20.07.2019

Snake Bite - Köniz

Sägestr. 53

3098 Köniz

20.07.2019

Stadtturm Turnier - Aarau

Ziegelrein 11

5000 Aarau

24.07.2019

Tschakkaaa - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

27.07.2019

Beizen Cup - C Turnier - Wangen a.A

Buchsistrasse 4

3380 Wangen a.A

27.07.2019

Beizen Cup - Runde 7 - Wangen a.A

Buchsistrasse 4

3380 Wangen a.A

31.07.2019

Tschakkaaa - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

07.08.2019

Tschakkaaa - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

09.08.2019

Wasserfall-Open 2019 in Lauterbrunnen - Lauterbrunnen

Wasserfall-Open 2019 

Zum 19. Mal lädt Euch der DC Lauterbrunnen zu seiner Darts-Party nach Lauterbrunnen ein und freut sich mit Euch zusammen ein unvergessliches Weekend zu verbringen…. 

Wie die letzten Jahre lassen wir auch 2019 bereits am Freitagabend die Pfeile fliegen.  

Türöffnung um 18:18 Uhr 

Programm,  Freitag, 09. August 2019 
DYP-Doppel 19:45 Uhr  

501 Master Out auf 4 Anzeigen 

100%-Auszahlung  

Flyer mit detaillierteren Angaben sind bereits im Umlauf und ansonsten könnt Ihr Euch gerne via E-Mail wasserfall-open@gmx.ch bei uns melden J 

P.S. Schaut vorbei: www.facebook.com/wasserfall.open oder auf www.dart-css.ch

 

 

Hohsteg

3822 Lauterbrunnen

10.08.2019

Wasserfall-Open 2019 in Lauterbrunnen - Lauterbrunnen

 

Wasserfall-Open 2019 

Zum 19. Mal lädt Euch der DC Lauterbrunnen zu seiner Darts-Party nach Lauterbrunnen ein. Wir freuen uns mit Euch zusammen ein unvergessliches Weekend zu verbringen und es so richtig krachen zu lassen…. 

FIX – PREISGELD von total Fr. 2‘100.- für die 1. Plätze und zusätzlich 

100% - AUSZAHLUNG der Startgelder pro Turnier von Rang 2. – 12.  

Pokale für Rang 1 – 3 (kreativ wie jedes Jahr) und die Verewigung auf unserer Wall of Fame…. 

Der Chäs-Brätel in alter Tradition ;-)  

Programm, Samstag, 10. August 2019 

Türöffnung: 11:11 Uhr  

C-Turnier  

13:00 Uhr 501 Single Out 

1. Rang = Fr. 300.- garantiert 

Warm-Up Damen & Herren 

13:30 Uhr 

501 Master Out 

1. Rang = je Fr. 300.- garantiert

Doppel  

16:30 Uhr 

501 Master Out auf 4 Anzeigen 

1. Rang = Fr. 600.- garantiert (Auszahlung pro Team) 

Einzel-Open 

20:00 Uhr 

501 Master Out 

1. Rang = Fr. 600.- garantiert 

Startgeld ist CHF 15.- pro Turnier und Person (Doppel: CHF 30.- pro Team) 

Turnierbeginn jeweils ca. 15 – 30 Minuten nach genanntem Anmeldeschluss 

100% - Auszahlung am Freitag, 09.08.19. Aufteilung je nach Teilnehmer.  Auszahlung am Samstag, 10.08.191. Platz                 = Fix dotiert  2. Platz                 = 24 %3. Platz              = 18 % 4. Platz            = 14 % 

5. – 6. Platz      = 10 % 

7. – 8. Platz      =   6 % 

9. – 12. Platz    =   3 % 

Flyer mit detaillierteren Angaben sind bereits im Umlauf und ansonsten könnt Ihr Euch gerne via E-Mail wasserfall-open@gmx.ch bei uns melden J 

P.S. Schaut vorbei: www.facebook.com/wasserfall.open oder auf www.dart-css.ch

Hohsteg

3822 Lauterbrunnen

10.08.2019

Open Air - Sempach Station

C Turnier 13:00 Uhr B Turnier 15:00 Uhr Open 18:00 Uhr

Eichweid 3

6203 Sempach Station

11.08.2019

Nati-Quali 2020 trifft Wasserfall-Open 2019 in Lauterbrunnen - Lauterbrunnen

Nati-Quali 2020 trifft Wasserfall-Open 2019

 

Wir freuen uns Euch mitzuteilen, dass auch 2019 ein Qualifikationsturnier für die Nationalmannschaft 2020 des CSS in Lauterbrunnen stattfinden wird und laden Euch hiermit herzlich ein, daran teilzunehmen. 

Das wichtigste zuerst! 

Startberechtigt sind nur Spielerinnen und Spieler, welche über eine gültige CSS-Lizenz und den Schweizer Pass verfügen! 

Programm, Sonntag, 11. August 2019  

Türöffnung: 09:30 Uhr

Nati-Quali Herren für EM 2020

Anmeldeschluss: 10:30 Uhr

Start: 10:45 Uhr

501 Double Out, best of 5  

Nati-Quali Damen für EM 2020Anmeldeschluss: 10:45 UhrStart: 11:15 Uhr
501 Double Out, best of 5 
Startgebühr: CHF 20.-, Einwurf frei
Auszahlung: Prozentual 

Das ausführliche Reglement, Richtlinien, Zwischenranglisten, etc. könnt ihr unter folgendem Link einsehen: www.css-dart.ch/content/reglement-nationalteam

 

Hohsteg

3822 Lauterbrunnen

14.08.2019

Tschakkaaa - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

21.08.2019

Tschakkaaa - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

24.08.2019

Beizen Cup - C Turnier - Rupperswil

Poststrasse 7

5102 Rupperswil

24.08.2019

9er Cup - Lotzwil

Langenthalstr. 9

4932 Lotzwil

24.08.2019

Beizen Cup - Runde 8 - Rupperswil

Poststrasse 7

5102 Rupperswil

07.09.2019

Àmme Turnier - Grünenmatt

Trachselwaldstrasse 8

3452 Grünenmatt

14.09.2019

9er Cup - Deitigen

Industriestr. 3

4543 Deitigen

21.09.2019

Snake Bite - Köniz

Sägestr. 53

3098 Köniz

28.09.2019

Beizen Cup - C Turnier - Oensingen

Hauptstrasse 83

4702 Oensingen

28.09.2019

Beizen Cup - Runde 9 - Oensingen

Hauptstrasse 83

4702 Oensingen

05.10.2019

Oktoberfest - Sempach Station

Warm Up 17:00 Uhr Hauptturnier 20:00 Uhr

Eichweid 3

6203 Sempach Station

12.10.2019

9er Cup - Langenthal

Lotzwilerstr. 66

4900 Langenthal

19.10.2019

Herbstturnier - Lotzwil

13.30 Uhr C-Turnier 501 SO 16.30 Uhr Doppel 501 MO 20.00 Uhr Hauptturnier 501 MO

 

Schulgässli

4932 Lotzwil

19.10.2019

Beizen Cup - C Turnier - Wangen a.A

Buchsistrasse 4

3380 Wangen a.A

19.10.2019

Beizen Cup - Runde 10 - Wangen a.A

Buchsistrasse 4

3380 Wangen a.A

25.10.2019 - 27.10.2019

SM 2019 - **

**

 **

26.10.2019

Halloween-Turnier - Rotkreuz - Rotkreuz ZG

 

17:30 Uhr Türöffnung- und ab 18:00 Uhr Food

19:00 Uhr beginnt das Halloween-Turnier für C- und just for Fun Spieler

20:30 Uhr beginnt das Halloween-Turnier Open für alle Spieler

Birkenstrasse 43a

6343 Rotkreuz ZG

02.11.2019

Beizen Cup - C Turnier - Rupperswil

Poststrasse 7

5102 Rupperswil

02.11.2019

Beizen Cup - Runde 11 - Rupperswil

Poststrasse 7

5102 Rupperswil

09.11.2019

9er Cup - Lotzwil

Langenthalstr. 9

4932 Lotzwil

16.11.2019

Àmme Turnier Doppel - Grünenmatt

Trachselwaldstrasse 8

3452 Grünenmatt

16.11.2019

Àmme Turnier - Grünenmatt

Trachselwaldstrasse 8

3452 Grünenmatt

23.11.2019

Snake Bite - Köniz

Sägestr. 53

3098 Köniz

07.12.2019

Samichlaus-Turnier - Rotkreuz ZG - Rotkreuz ZG

19:00 Uhr beginnt das Samichlaus-Turnier für C- und just for Fun Spieler

20:30 Uhr beginnt das Samichlaus-Turnier Open für alle Spieler

Birkenstrasse 43a

6343 Rotkreuz ZG

07.12.2019

Beizen Cup - C Turnier - Oensingen

Hauptstrasse 83

4702 Oensingen

07.12.2019

Snake Bite - Köniz

Sägestr. 53

3098 Köniz

07.12.2019

Beizen Cup - Runde 12 - Oensingen

Hauptstrasse 83

4702 Oensingen

21.12.2019

Snake Bite - Köniz

Sägestr. 53

3098 Köniz

28.12.2019

Weihnachts Geschenk Turnier - Sempach Station

Eichweid 3

6203 Sempach Station

28.12.2019

Beizen Cup - FINALE - Wangen a.A

Buchsistrasse 4

3380 Wangen a.A

Kalender

«  
  »
M D M D F S S
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 
Add to calendar